Pages

Add some colors & tenderness into your life!

Add some colors & tenderness into your life!

Thursday, June 27, 2013

Голубой клатч

Ну что, я первая? Или кто-то уже успел сотворить подобное?
Конечно, сначала хочу выразить в очередной раз благодарности Татьяне - автору блога Вечерние посиделки.
А еще, знаете, почему я назвала пост "Голубой клатч"? Потому что хочу еще! Надеюсь осилю и другие цвета!
Что мне нравится в Татьяниных МК, так это то, что они понятные и универсальные. На основе этого, например, можно сшить кучу разных клатчей, и в том числе не плетеных. А еще, кому - клатч, кому - косметичка! Очень мне нравится эта универсальность!
Сразу скажу, что была удивлена сколько ткани ушло на полосочки. Думала, понадобится меньше. Так что, на самом деле, цвета особо не выбирала, выбирала ткани, чтобы хватило!
Процесс шитья интересный, но немного монотонности, конечно, присутствует в начале - полоски нарежь, все их отутюжь, потом с обоих сторон прострочи... Но зато без этой монотонности не получилось бы такой красоты!
Мне нравится! Пойду сегодня же его выгуливать. Думаю, с джинсами или чем-то летним белым будет отлично смотреться!

Общий вид:



Небольшой, но довольно вместительный - косметика, ключи, кошелек, телефон- все прекрасно умещается!


Детали: птички, купленные на Хан эль Халили, и особенно мне нравится донышко - плетенка ложится очень мягко.


Внутренности: с одной стороны карман, а с другой стороны  - та же плетенка, у нее ведь нет изнанки!



Ну и в руке - идеальный размер!


Я далека от идеального шитья, бывает лень что-то лишний раз прогладить, или наметать, иногда строчу на глаз, и не люблю копаться долго. Мне чем быстрее, тем лучше! От сюда и некоторые погрешности, но ведь на то она и ручная работа, как всегда говорит моя мама)))

Friday, June 7, 2013

Handmade Notebook. Sweet Maya

Делать блокноты мне очень понравилось! А тут вот и повод есть)
8 мая у меня родилась племянница Майя)) И для ее родителей я решила сделать блокнот, куда они смогут записывать какие-то памятные события, связанные с их милой девочкой. Ну скорее заниматься этим будет мама, т.к. брата своего я не очень представляю за этим занятием))))
Возможно, фантазия у меня работает не очень, а может во всем виноваты одни и те же мультик, до которых в 90-х дорвались все дети моего поколения, но вот имя Майя у меня однозначно ассоциируется с пчелкой)) Ну и ладно, пчелки - это очень хорошо! Это мед, лето и цветочная пыльца!
Так вот и родился новый блокнот!


Пчелка объемная, набита синтепоном. Шестиугольники все сшиты вручную.




Обложка мягкая, благодаря подложке из флиса. Листы - нежно голубовато-бирюзового цвета, скреплены коптским переплетом вручную. Есть 2 закладочки. Блокнот размером 15 на 21,5 см, 112 листов.


Теперь Sweet Maya полетит в Москву!

Monday, June 3, 2013

Handmade Notebook

Первый! Мой самый первый полностью собранный вручную ноутбук, записная книжка или ежедневник - кому как больше нравится.


Расскажу как и из чего я его делала...
Сначала я "состаривала" вручную листы А4 при помощи крепкого чая. Процесс у меня занял всю столовую - большой стол на 10 персон и длинный комод. Это я к тому, что процесс грандиозен))) По времени окраска и сушка заняли 2 дня.
Затем каждый лист был проглажен утюгом и все вместе скреплены коптским переплетом.
Так выглядел блокнот в процессе:


В готовом блокноте 76 листов.

А дальше в ход пошла вышивка с моей любимой овечкой (дизайн от Sisters and best friends), которую я вышила давным-давно, но не могла придумать ей достойного применения. Также понадобились плотный картон, плотная цветная бумага, флис, хлопок, кружева, металлическая подвеска, двусторонний скотч и клей.
Благодаря флису обложка получилась мягкая и "толстенькая" - очень приятная на ощупь.





Такая вот тетрадочка)) Ее безумно приятно держать в руках, и думаю, она будет очень приятная в использовании. Мама у меня ее приватизировала) Вернее, она ей восхищалась-восхищалась, а я говорю - дарю тебе! Она - как? правда? и тебе не жалко?
Ну разве может быть жалко, когда близкому тебе человеку так искренне нравится то, что ты сам сделал? ;))